就业中心帐号登录×
 
 
 
ValidateCode
登录
2018年“服务西部奖”获奖毕业生名单公示
本页面已被浏览1794
发布日期: 2018年 6 月 6 日
经过评审,截止2018年6月6日,我校共有153名毕业生符合“服务西部奖”评奖要求,现将名单公示如下:
学部/院系 专业 姓名 学号 签约单位 签约地区
城市与区域科学学院 区域经济学 鲜果 51153902006 成都市经济信息中心 四川省成都市金牛区
城市与区域科学学院 人文地理学 程伟 51153902012 中共乐山市委组织部 四川省乐山市市中区
城市与区域科学学院 人文地理学 黄筱彧 51153902016 中共成都市委组织部 四川省成都市武侯区
城市与区域科学学院 人文地理学 吴梦 51153902028 中国共产党成都市委员会组织部 四川省成都市武侯区
城市与区域科学学院 人文地理学 杨舒婷 51153902033 昆明市规划设计研究院 云南省昆明市盘龙区
传播学院 广告学 郑婉洁 10143340104 天津银行股份有限公司成都分行 四川省成都市金牛区
传播学院 新闻与传播 卜曼玲 51152300014 乌鲁木齐经济技术开发区(乌鲁木齐市头屯河区)人力资源和社会保障局 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区
地理科学学院 人文地理学 罗轶 51153901076 中共乐山市委组织部 四川省乐山市市中区
地理科学学院 自然地理学 董小芳 51153901060 四川省绵阳第一中学 四川省绵阳市涪城区
地理科学学院 自然地理学 刘婷 51153901063 金昌市林业局 甘肃省金昌市金川区
地理科学学院 自然地理学 易思 51153901071 中共眉山市委组织部 四川省眉山市东坡区
法学院 法律(非法学) 王倩 51152906038 多彩贵州网有限责任公司 贵州省贵阳市观山湖区
古籍研究所 中国古代文学 朱学博 52142904005 重庆大学 重庆市市辖区沙坪坝区
古籍研究所 中国古典文献学 李安婕 51152904002 西安欧亚学院 陕西省西安市雁塔区
国际关系与地区发展研究院 国际关系 高子洋 51152200003 卓远地产(成都)有限公司 四川省成都市武侯区
国际关系与地区发展研究院 国际关系 王德恒 51152200015 中共陕西省委组织部 陕西省西安市雁塔区
国际关系与地区发展研究院 国际关系 武志杰 51152200016 东方电气集团国际合作有限公司 四川省成都市郫县
国际关系与地区发展研究院 国际关系 曾探 52122200006 重庆邮电大学 重庆市市辖区南岸区
国际汉语文化学院 汉语国际教育 涂俊逸 51151799019 重庆南开(融侨)中学校 重庆市市辖区南岸区
河口海岸科学研究院 自然地理学 朱栾 51142601011 四川省成都市新都一中 四川省成都市新都区
化学与分子工程学院 化学 姜钰 10141512114 绵阳东辰国际学校 四川省绵阳市涪城区
化学与分子工程学院 物理化学 田景霞 51140606190 六盘水市第四中学 贵州省六盘水市钟山区
化学与分子工程学院 物理化学 刘丽 51154300183 攀西绵阳南山国际学校 四川省凉山彝族自治州德昌县
化学与分子工程学院 物理化学 刘鹏程 51154300184 绵阳京东方光电科技有限公司 四川省绵阳市涪城区
化学与分子工程学院 药物化学 张晗 51154300250 成都人才有限责任公司 四川省成都市青羊区
化学与分子工程学院 应用化学 蒙王军 51154300213 中共克拉玛依区小拐乡委员会 新疆维吾尔自治区克拉玛依市克拉玛依区
化学与分子工程学院 有机化学 曾雨 51154300169 重庆市字水中学 重庆市市辖区江北区
化学与分子工程学院 有机化学 马奔 52140606024 西北师范大学 甘肃省兰州市安宁区
化学与分子工程学院 有机化学 孙灏 52153300008 四川科伦实业集团有限公司 四川省成都市青羊区
计算机科学与软件工程学院 计算机科学与技术 谭婷 51151201047 中共陕西省委组织部 陕西省安康市汉滨区
计算机科学与软件工程学院 软件工程 贺宏悦 10142510131 西安软通动力技术服务有限公司 陕西省西安市雁塔区
教育学部 课程与教学论 曾薇 51150105028 成都高新技术产业开发区基层治理和社会事业局 四川省成都市武侯区
教育学部 学科教学(英语) 沈茜 51160400052 成都高新技术产业开发区基层治理和社会事业局 四川省成都市武侯区
教育学部 学科教学(英语) 黄巧宾 51164800041 南宁市三美学校 广西壮族自治区南宁市青秀区
教育学部 学科教学(英语) 刘清清 51164800048 重庆西藏中学 重庆市市辖区沙坪坝区
教育学部 学科教学(语文) 蒙芳妙 51164800019 南宁市三美学校 广西壮族自治区南宁市青秀区
教育学部 学科教学(语文) 李晓庆 51164800020 中国共产党成都市委员会组织部 四川省成都市武侯区
教育学部 教育技术学 王浩楠 51150104049 中国移动通信集团甘肃有限公司 甘肃省兰州市安宁区
教育学部 教育经济与管理 黄娅 51151600014 重庆市渝北区空港新城小学校 重庆市市辖区渝北区
教育学部 教育史 曾舒雪 51150102052 中国共产党广安市广安区委员会组织部 四川省广安市广安区
教育学部 教育学原理 尹梦丹 51150102031 重庆市字水中学 重庆市市辖区江北区
教育学部 教育学原理 余岑琳 51150102033 中国共产党宜宾市委员会组织部 四川省宜宾市翠屏区
教育学部 课程与教学论 闵谷艳 51150102013 中国共产党成都市委员会组织部 四川省成都市锦江区
教育学部 课程与教学论 周晓敏 51150105033 成都市锦江区四川师大附属第一实验中学 四川省成都市锦江区
教育学部 特殊教育 热依拉古丽·依里亚斯 10140520131 沙湾县第二中学 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县
教育学部 特殊教育学 龙碧艳 51140903016 普洱学院 云南省普洱市思茅区
教育学部 特殊教育学 杜林燕 51150903003 重庆市璧山区特殊教育学校 重庆市市辖区璧山区
教育学部 学前教育 也斯包里·赛以牢 10140510205 托里县第一中学 新疆维吾尔自治区塔城地区托里县
教育学部 学前教育 萨拉买提·阿布都热合曼 10140510211 阿克陶县阿克陶镇双语幼儿园 新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州阿克陶县
教育学部 学前教育 玉丹萍 51150902123 河池学院 广西壮族自治区河池市宜州市
教育学部 学前教育学 韦素梅 51140902019 百色学院 广西壮族自治区百色市右江区
经济与管理学部 行政管理 青薇 10142320106 中国市政工程西南设计研究总院有限公司 四川省成都市金牛区
经济与管理学部 行政管理 蔡延东 52131600002 中共陕西省委组织部 陕西省西安市雁塔区
经济与管理学部 会展经济与管理 周慧嘉 10140900441 四川方聚酒店管理有限公司 四川省成都市锦江区
经济与管理学部 金融学 陈萌 51153001002 中国农业银行股份有限公司四川省分行 四川省成都市锦江区
经济与管理学部 金融学 郭全毓 51153001003 华夏银行股份有限公司成都分行 四川省成都市锦江区
经济与管理学部 人力资源管理 王乙惠 10141130118 贵阳恒大童世界旅游开发有限公司 贵州省贵阳市观山湖区
精密光谱科学与技术国家重点实验室 光学 王苗 51152000028 内蒙古师范大学附属第二中学 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区
精密光谱科学与技术国家重点实验室 光学 王超 52142000008 中电科技集团重庆声光电有限公司 重庆市市辖区南岸区
历史学系 历史学 杨曦 10132130111 重庆市黔江中学校 重庆市市辖区黔江区
历史学系 中国史 田锡超 51152902101 陕西日报社 陕西省西安市碑林区
历史学系 中国史 周凯 51152902115 云南大学附属中学 云南省昆明市五华区
马克思主义学院 马克思主义基本原理 康浩 51152908001 四川省泸州高级中学校 四川省泸州市江阳区
马克思主义学院 思想政治教育 刘丽 51152908013 重庆一中寄宿学校 重庆市市辖区渝北区
孟宪承书院 地理科学 特列克江·托力恒 10143901120 乌鲁木齐县庙尔沟中学 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市乌鲁木齐县
孟宪承书院 地理科学 徐文君 10143903137 融安县高级中学 广西壮族自治区柳州市融安县
孟宪承书院 汉语言文学 道然古丽·革命 10140110229 沙湾县第二中学 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县
孟宪承书院 汉语言文学 姑丽加妈丽·热西提 10140110230 伽师第一中学 新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县
孟宪承书院 化学 黄丽 10141550103 广西博白县王力中学 广西壮族自治区玉林市博白县
孟宪承书院 化学 田丽芳 10141550126 重庆市酉阳第二中学校 重庆市县酉阳土家族苗族自治县
孟宪承书院 化学 袁瑞雪 10141550128 正安县第八中学 贵州省遵义市正安县
孟宪承书院 化学 阿拉依·吉恩斯拜克 10141550135 奇台县第五中学 新疆维吾尔自治区昌吉回族自治州奇台县
孟宪承书院 化学 西仁古丽·买买提 10141550150 鄯善县人民政府教育局 新疆维吾尔自治区吐鲁番市鄯善县
孟宪承书院 历史学 阿瓦妮萨·那斯尔 10130510120 墨玉县北京中学 新疆维吾尔自治区和田地区墨玉县
孟宪承书院 历史学 杨君杰 10140170129 秀山土家族苗族自治县教育委员会 重庆市县秀山土家族苗族自治县
孟宪承书院 历史学 努尔江·瓦提汗 10140170137 哈巴河县初级中学 新疆维吾尔自治区阿勒泰地区哈巴河县
孟宪承书院 历史学 帕热地古丽·卡得尔 10140170145 鄯善县人民政府教育局 新疆维吾尔自治区吐鲁番市鄯善县
孟宪承书院 生物科学 再那甫古丽·库尔班 10141530219 沙雅县第一中学 新疆维吾尔自治区阿克苏地区沙雅县
孟宪承书院 生物科学 马宁 10141910102 银川三沙源上游学校 宁夏回族自治区银川市永宁县
孟宪承书院 生物科学 库力娜·木拉提 10141910117 察布查尔锡伯自治县第三中学 新疆维吾尔自治区伊犁哈萨克自治州察布查尔锡伯自治县
孟宪承书院 生物科学 古再丽努尔·亚森 10141910126 伽师县教育局 新疆维吾尔自治区喀什地区伽师县
孟宪承书院 数学与应用数学 木拉提别克·茶汗 10141510206 沙湾县第二中学 新疆维吾尔自治区塔城地区沙湾县
孟宪承书院 数学与应用数学 严泽嵩 10141510230 银川三沙源上游学校 宁夏回族自治区银川市永宁县
孟宪承书院 数学与应用数学 杨晓波 10141510233 三台中学校 四川省绵阳市三台县
孟宪承书院 数学与应用数学 朱成清 10141510248 三台中学校 四川省绵阳市三台县
孟宪承书院 思想政治教育 热孜宛古丽·阿卜杜热西提 10141110134 皮山县高级中学 新疆维吾尔自治区和田地区皮山县
孟宪承书院 体育教育 凌传勇 10141310305 广西博白县中学 广西壮族自治区玉林市博白县
孟宪承书院 体育教育 刘太林 10141310307 成都市郫都区教师管理中心 四川省成都市郫县
孟宪承书院 体育教育 任飞 10141310317 桐梓县第二高级中学 贵州省遵义市桐梓县
孟宪承书院 体育教育 任小龙 10141310318 成都市郫都区教师管理中心 四川省成都市郫县
孟宪承书院 体育教育 杨瓅翔 10141310412 天府第七中学 四川省成都市新津县
孟宪承书院 物理学 韩赟 10131530140 庄浪县教育局 甘肃省平凉市庄浪县
孟宪承书院 物理学 阿不都亚西尔·阿不力克木 10141530101 岳普湖县教育局 新疆维吾尔自治区喀什地区岳普湖县
孟宪承书院 物理学 罗文丽 10141530128 重庆市云阳高级中学校 重庆市县云阳县
孟宪承书院 物理学 苏然其·依沙巴依 10141530207 乌恰县科学技术教育局 新疆维吾尔自治区克孜勒苏柯尔克孜自治州乌恰县
孟宪承书院 物理学 袁雪雁 10141530218 宁夏回族自治区西吉中学 宁夏回族自治区固原市西吉县
孟宪承书院 物理学 赵小玲 10141530225 重庆市璧山中学校 重庆市市辖区璧山区
孟宪承书院 物理学 陈小阳 10142130117 重庆市云阳高级中学校 重庆市县云阳县
孟宪承书院 英语 阿布地艾则孜·吐尔逊 10140710101 叶城县第四中学 新疆维吾尔自治区喀什地区叶城县
设计学院 公共艺术 汪东立 10142900310 重庆陆战通讯设备有限公司 重庆市市辖区长寿区
设计学院 公共艺术 王璐 10142900313 陕西日报社 陕西省西安市碑林区
社会发展学院 民俗学 王若楠 51153500037 中国联合网络通信有限公司陕西省分公司 陕西省西安市雁塔区
社会发展学院 民俗学 肖圆 51153500039 中共陕西省委组织部 陕西省西安市雁塔区
社会发展学院 社会工作 殷秋双 10141170108 重庆同舟医药有限公司 重庆市市辖区南岸区
社会发展学院 社会工作 吕炯彦 51163500046 鄂尔多斯市特殊教育学校 内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区
社会发展学院 社会工作 张红伟 51163500054 内蒙古电力(集团)有限责任公司 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区
社会发展学院 社会工作 李攀生 51163500062 国家开发银行云南省分行 云南省昆明市西山区
社会发展学院 社会工作 温菁 51163500066 新津县人民政府研究室 四川省成都市新津县
社会发展学院 社会学 梅旭红 10141170118 四川德惠商业股份有限公司 四川省成都市郫县
社会发展学院 社会学 梁日盛 10141170158 广西天鸿鑫锰业科技有限公司 广西壮族自治区贵港市桂平市
生命科学学院 生态学 慕志强 51151300200 西北农林科技大学附属中学 陕西省咸阳市杨陵区
生命科学学院 生物化学与分子生物学 陈璐 51151300127 宁夏师范学院 宁夏回族自治区固原市原州区
生命科学学院 生物化学与分子生物学 郭娜娜 51151300132 西安交通大学附属中学航天学校 陕西省西安市长安区
生态与环境科学学院 环境工程 范敏 10144304113 重庆新东方培训学校 重庆市市辖区沙坪坝区
生态与环境科学学院 环境工程 黎子菡 10144304131 中信银行股份有限公司贵阳分行 贵州省贵阳市南明区
生态与环境科学学院 环境科学 向婧怡 51143903053 中国人民银行重庆营业管理部 重庆市市辖区渝北区
生态与环境科学学院 环境科学 古润竹 51153903034 中铁二院工程集团有限责任公司 重庆市市辖区渝北区
数学科学学院 基础数学 袁冬 51150601168 绵阳东辰国际学校 四川省绵阳市涪城区
数学科学学院 数学与应用数学 沈潇潇 10141511304 重庆市潼南巴川中学校 重庆市市辖区潼南区
数学科学学院 数学与应用数学 王畅 10141511313 重庆市第十八中学 重庆市市辖区江北区
数学科学学院 应用数学 郑明月 51150601204 重庆市荣昌中学校 重庆市市辖区荣昌区
思勉人文高等研究院  中国近现代史 赵莹莹 52092902016 贵州师范大学 贵州省贵阳市贵安新区
思勉人文高等研究院 中国史 蔡炯昊 52123100004 四川大学 四川省成都市
体育与健康学院 运动训练 陈行知 10141330103 重庆市大足中学 重庆市市辖区大足区
体育与健康学院 运动训练 段宇阳 10141330143 包头市昆都仑区教育局 内蒙古自治区包头市昆都仑区
外语学院 英语笔译 赵丹丹 51150400208 赤峰二中国际实验学校 内蒙古自治区赤峰市松山区
外语学院 英语语言文学 罗逸文 51150400131 西安高新第一中学 陕西省西安市雁塔区
外语学院 英语语言文学 莫乐凡 51150400132 国家开发银行广西壮族自治区分行 广西壮族自治区南宁市青秀区
外语学院 英语语言文学 姚玉丹 51150400137 成都高新技术产业开发区基层治理和社会事业局 四川省成都市武侯区
物理与材料科学学院 材料物理与化学 李凤琼 51150602189 红河哈尼族彝族自治州第一中学 云南省红河哈尼族彝族自治州蒙自市
物理与材料科学学院 材料与光电子 侯显 52140602015 兰州理工大学 甘肃省兰州市七里河区
物理与材料科学学院 光学 钱鹏 52120602011 西安电子科技大学 陕西省西安市雁塔区
物理与材料科学学院 课程与教学论 黄雨寒 51150602001 成都七中嘉祥外国语学校 四川省成都市锦江区
物理与材料科学学院 无线电物理 高鑫洁 51150602145 西安市未央区教育局 陕西省西安市未央区
心理与认知科学学院 基础心理学 袁柳 51153200011 西安市雁塔区新东方培训中心 陕西省西安市雁塔区
心理与认知科学学院 认知神经科学 邱梅梅 51153200174 天府第七中学 四川省成都市双流区
心理与认知科学学院 心理学 龚琼 10140330111 重庆市沙坪坝区勤思教育培训学校 重庆市市辖区沙坪坝区
心理与认知科学学院 应用心理学 蒋敏 10140320107 绵阳东辰国际学校 四川省绵阳市安州区
哲学系 伦理学 张玥 51152903035 内蒙古伊利实业集团股份有限公司液态奶事业部 内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗
哲学系 外国哲学 巩静雯 51152903018 蚂蚁金服(成都)网络技术有限公司 四川省成都市武侯区
哲学系 哲学 任心远 10140160103 中国邮政速递物流股份有限公司重庆市分公司 重庆市市辖区渝北区
哲学系 中国哲学 和永发 51152903007 广西师范大学出版社集团有限公司 广西壮族自治区桂林市七星区
哲学系 中国哲学 贺莉 51152903008 包头市青山区教育局 内蒙古自治区包头市青山区
哲学系 中国哲学 苏晓冰 52132903005 西北政法大学 陕西省西安市长安区
哲学系 中国哲学 王泽春 52142903003 西南政法大学 重庆市市辖区渝北区
哲学系 中国哲学 张立恩 52142903007 西北师范大学 甘肃省兰州市安宁区
政治学系 公共关系学 李红岩 10141150106 成都正行致远房地产咨询有限公司 四川省成都市青羊区
中国语言文学系 比较文学与世界文学 罗艺 51152901238 中国共产党宜宾市委员会组织部 四川省宜宾市翠屏区
中国语言文学系 汉语言文学 高璇 10140110364 云南师范大学实验中学 云南省昆明市五华区
中国语言文学系 文艺学 吕东 52142901005 四川大学 四川省成都市武侯区
中国语言文学系 语言学及应用语言学 徐静 51152901177 四川省泸县第二中学 四川省泸州市泸县
中国语言文学系 语言学及应用语言学 袁秋蕾 51152901178 中国建设银行股份有限公司四川省分行 四川省成都市青羊区
中国语言文学系 中国现当代文学 赵月婷 51152901231 重庆八中宏帆初级中学校 重庆市市辖区江北区
公示截止6月10日。期间如有疑问,请联系刘继亮老师。联系方式:62233241,jlliu@admin.ecnu.edu.cn。
                                                                                                                                                                     就业创业指导与服务中心
                                                                                                                                                                               2018年6月6日

“服务西部奖”颁奖仪式定于6月14日(周四)下午1:30在闵行校区行政楼403会议室举行。请获奖同学务必准时参加。
提醒:奖金将于近日直接转入银行卡中,请获奖同学近期不要注销学校统一发的工行卡)


附:毕业生去西部地区就业奖励实施条例